Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:34
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Blizzard купил за 5,9 млрд разработчика мобильных игр

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский производитель видеоигр, компания Activision Blizzard Inc., осуществит покупку ирландской King Digital Entertainment, специализирующейся на создании игр для мобильных устройств. Стоимость сделки составит $5,9 млрд. Компания выплатит $18 за акцию King Digital, что примерно на 16% выше стоимости акций ирландской компании, зафиксированной в понедельник.

Купив King Digital, компания Activision получит доступ к быстро растущему рынку игр для мобильных устройств, который сейчас является самым крупным. В этом году совокупный объем выручки от этого сектора составил $36 млрд, пишут «Ведомости». Ожидается, что к 2019 году этот рынок увеличится на 50%.

King Digital известна игрой Candy Crush Saga, выпуск которой состоялся в 2012 году. До сих пор игра числится в списке активно скачиваемых приложений в App Store. Так, за счет сделки Activision сможет увеличить прибыль и выручку в следующем году на 30%. Для финансирования соглашения компания использует собственные средства в размере $3,6 млрд и привлечет кредит.

Сделка требует одобрения акционеров King Digital и регулирующих органов, потому будет закрыта к весне 2016 года. King Digital останется в результате под руководством нынешнего главного исполнительного директора Риккардо Заккони и при этом останется независимым подразделением Activision.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама