Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:59
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В CyanogenMod появился доступ к приложениям из Cyanogen OS

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Популярная оболочка CyanogenMod не так давно переросла в отдельный проект под названием Cyanogen OS, который является полноценной мобильной платформой на базе Android. Обе разработки поддерживает компания Cyanogen, и сегодня она сообщила о внедрении возможности запуска приложений из Cyanogen OS под CyanogenMod.

CyanogenMod и Cyanogen OS хоть и имеют схожие наименования, но между собой они никак не связаны — это совершенно разные программные продукты с разными целями и задачами, пишет портал Liliputing. В состав Cyanogen OS входит комплект штатных программ, которые привлекают внимание своим функционалом и простотой в использовании, но запустить их под оболочкой CyanogenMod до сегодняшнего дня не представлялось возможным.

Отныне для запуска нужных программ пользователи CyanogenMod могут установить набор ПО под названием С-Apps. Он распространятся сам по себе и на бесплатной основе, и пока в планы Cyanogen не входит его интеграция в CyanogenMod. На текущий момент в состав комплекта входит семь утилит. С-Apps состоит из следующих приложений: AudioFX, Gallery, Cyanogen Accounts, Theme Store, Theme Chooser, а также TrueCaller и Boxer. По названиям первых пяти становится понятно, для чего они нужны, а по оставшимся двум требуется пояснение: Boxer — это программа для работы с электронной почтой, то есть это мобильный почтовый клиент, а TrueCaller представляет собой удобную оболочку для работы с вызовами и списком контактов.

Существует определенное ограничение в работе приложений из каталога C-Apps — они запустятся только под оболочкой CyanogenMod версии 12.1 или новее, а более старые версии пока не поддерживаются. Cyanogen выпустила целую инструкцию для установки программ, в которой описаны все возможные проблемы при инсталляции.

Добавим, что Cyanogen OS позиционируется как улучшенная версия Android. Согласно отзывам пользователей, она меньше расходует заряд батареи, работает стабильнее, и в ней нет нагромождения ненужных штатных сервисов, нагружающих память и расходующих трафик.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама