Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:54
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Яндекс.Карты для iOS обновились

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Приложение Яндекс.Карты обзавелось новым интерфейсом и новыми возможностями для поиска и выбора организаций. Мобильные Карты теперь представляют собой справочник, в котором можно смотреть фотографии мест, читать и писать отзыв, а также находить организации с нужным набором услуг.

Обновленные Карты получили фильтры, благодаря которым можно задать параметры поиска. Все найденные организации представлены списком, но их можно посмотреть и на карте, а также отсортировать по близости и популярности. Понравившиеся локации сохраняются в разделе «Мои места».

На карточке организации также указано, как долго добираться до места. Это позволит пользователю принять решение, стоит ли поездка траты большого количества времени или лучше выбрать место поближе. Приложение показывает на карте сразу несколько маршрутов, а также теперь водители могут комментировать дорожные события.

Приложение обладает поддержкой новых возможностей iOS 9, watchOS 2 и последних iPhone и iPad. На iPhone 6S и iPhone 6S Plus можно перейти к маршрутам до дома и работы одним касанием. Всего Картам известно порядка 3,3 млн всевозможных организаций в России, Беларуси, Украине и Казахстане.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама