Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Индийская Tata показала бюджетный хэтч Zica

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В сети появились первые изображения нового автомобиля от индийской автомобильной компании Tata Motors. Им стал компактный хэтчбек под названием Tata Zica, которое получилось после сокращения двух слов — Zippy Car. На публике модель дебютирует в Индии 1 декабря, а приобрести ее можно будет в январе 2016 года.

Новый хэтч основан на базе Tata Indico, еще одного автомобиля компании. Над внешним видом модели работали специалисты итальянских студий. На рынке компактный автомобиль будет конкурировать с такими моделями, как Hyundai i10, Maruti/Suzuki Celerio и Chevrolet Beat (Spark). В ближайшее время на его основе индийская компания построит новый седан.

О технической начинке автомобиля станет известно в ближайшие дни. Согласно предположениям издания Unicar, компакт Tata Zica будет работать на новом трехцилиндровом бензиновом двигателе объемом в 1,2 литра и малообъемном дизельном агрегате объемом в 1,05 литра. Предположительно, агрегироваться они будут «механикой» и «роботом».

В салоне Tata Zica появится новое многофункциональное рулевое колесо с тремя спицами, а также хромированные дверные ручки, передние и задние электрические стеклоподъемники, передние подушки безопасности, датчики парковки, 16-дюймовые диски и системы ABS и EBD.

Реклама