Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:25
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Mercedes порадовал свежими снимками элегантного концепта IAA

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В начале осени текущего года на автосалоне во Франкфурте Mercedes представил один из саамы смелых своих концептов за всю историю, названный IAA. Автомобиль выделяется своим дизайном и радикально низким уровнем сопротивления воздуха, и сегодня немецкий автомейкер опубликовал свежие его снимки, дополненные фотографиями салона.

Уникальность Mercedes IAA заключается в его трансформируемом кузове, обладающем способностью увеличиваться в длину на 39 сантиметров, сообщает портал World Car Fans. Делается это автоматически на скорости от 80 км/ч путем удлинения задней части автомобиля, и цель такого решения заключатся в улучшении аэродинамики.

В результате этого, а также благодаря уникальному дизайну и необычной форме кузова коэффициент аэродинамического сопротивления в случае Mercedes IAA снизился до рекордных 0,19, и это позволяет уменьшить расход топлива всего лишь до пары литров на 100 километров пробега.

Mercedes называет IAA как CLS из будущего, ссылаясь на что, что именно такую внешность может получить одно из следующих поколений четырехдверного седана. А вот внутри этого концепта прослеживается сильное влияние топового S-класса, причем как седана, так и купе — это проявляется в очень богатом оснащении, особенно для концепта, и одновременно в минималистичности и отсутствии ненужных элементов оформления салона.

Mercedes IAA — это гибридный автомобиль, способный заряжаться от розетки и умеющий работать в трех режимах: только от ДВС, только от электропривода и при активированных обоих двигателях. На электротяге концепт запросто проедет 66 километров, а в гибридном режиме уровень выбросов СО2 не превышает 31 грамма на каждый километр пути. Длина этого автомобиля составляет 5040 мм в обычном и 5430 мм в расширенном режимах при ширине и высоте 1995 и 1305 миллиметров соответственно. Длина колесной базы равна 2975 миллиметрам.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама