Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:00
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Поддержка Windows 10 Mobile прекратится через три года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как правило, у каждой ОС от компании Microsoft имеется свой «срок годности», то есть день, когда корпорация прекращает техническую поддержку той или иной платформы. Сегодня стала известна дата «смерти» новой мобильной ОС Windows 10 Mobile, совсем недавно начавшей распространяться.

Компания сообщила, что прекращение поддержки Windows 10 Mobile состоится в январе 2019 года. То есть ее срок жизни составит чуть больше трех лет, несмотря на то, что на нее возлагались большие надежды. Как оказалось, в том виде, в котором она была представлена публике, ей не удастся затмить популярные Android и iOS, которые мало чем отличаются от предшественницы в виде Windows Phone, пишет сайт Mbdevice.

Официальную причину столь раннего ухода Windows 10 Mobile компания пока не называет. Известно лишь, что ее последовательницей станет ОС Windows 10, которая ляжет в основу смартфона Microsoft Surface Phone. Сторонние производители уже обратили внимание на эту ОС и первые аппараты под ее управлением должны появиться уже во второй половине наступающего года.

Пользователи смогут на смартфоне запускать программы, используемые на ноутбуке и десктопе. А вот Windows 10 Mobile за эти три года получит поддержку Android-приложений.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама