Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:26
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

BMW готовится к премьере моделей M2 Coupe и X4 M40i

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Баварская компания BMW намерена анонсировать два новых автомобиля — M2 Coupe и X4 M40i, купе и кроссовер соответственно. Премьера обоих «немцев» запланирована уже на следующий месяц и пройдет в рамках крупного международного мотор-шоу.

Показ автомобилей BMW M2 Coupe и X4 M40i, как сообщает портал World Car Fans, состоится в период с 11 по 24 января 2016 года в рамках ежегодного автосалона в Детройте. Ранее обе новинки уже демонстрировались в интернете, но в Детройте состоится их дебют, что называется, «во плоти».

Двухдверный седан BMW M2 Coupe образца 2016 года признан многими фанатами марки «духовным наследником» легендарной «Тройки» — М3 Е30. Автомобиль укомплектован новым 3-литровым мотором с шестью цилиндрами, расположенными в ряд, выдающим 365 л.с. мощности, что для столь компактного транспортного средства более чем достаточно. Крутящего момента здесь очень много, 465 Нм, и автомобиль набирает 100 км/ч всего за 4,4 секунды. Передача момента осуществляется при помощи 7-скоростного автомата, но также существует комплектация с 6-скоростной механикой, и в ее случае время разгона до сотни сокращается до 4,2 секунды.

Купе BMW M2 Coupe поступит в дилерские центры баварского бренда уже весной нового года, однако на текущий момент его рекомендованная цена держится в тайне — подробности о ней немцы раскроют во время анонса.

Кроссовер BMW X4 M40i тоже не отличается большими габаритами, однако мощности в нем предостаточно: форсированный 3-литровый мотор с шестью цилиндрами и двумя турбинами генерирует 360 лошадей и 465 Нм крутящего момента, распределяемого между всеми четырьмя колесами. Этим занимаются система полного привода xDrive и новый 8-ступенчатый автомат, а вот механическая коробка здесь уже не упоминается. Релиз BMW X4 M40i назначен на февраль 2016 года.

Помимо рассмотренных автомобилей BMW намерена показать еще ряд своих новинок. Их будет как минимум четыре — это осовремененные версии X1, 7-Series, i8, i3 и 330e.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама