Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:25
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Названы десять самых популярных приложений года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Маркетинговое агентство Nielsen представило рейтинг из 10 самых популярных приложений 2015 года на рынке США, который является самым крупным рынком смартфонов. Равно как и в прошлом году, первая позиция занята официальным клиентом социальной сети Facebook. Количество пользователей данного приложения составляет 126 миллионов человек.

Самой быстрорастущей программой уходящего года, как пишут «Вести», стал мессенджер Messenger от той же Facebook. Он расположился на третьем месте и собрал аудиторию в 96,4 миллиона пользователей. Рост составил 31%. Причиной увеличения количества пользователей стало отделение функции чата от основного клиента и создание отдельной самостоятельной программы. Второе место досталось клиенту YouTube — его показатель оказался на уровне 97,6 млн.

Далее четыре места заняли другие приложения от Google: Google Search, Google Play, Google Maps и Gmail — 95 млн, 89,7 млн, 87,7 млн и 75,1 млн соответственно. На восьмом месте находится Instagram, рост которого составил 23%. Сеть достигла показателя в 55,4 млн пользователей. Два последних места заняли сервис Apple Music (54,5 млн, +26%) и карты Apple (46,5 млн).

Американцы предпочитают Android-устройства, потому эта платформа занимает 52,6% рынка, а iOS уступает ей 10% (42,7%).

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама