Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:30
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Google работает над созданием мессенджера с искусственным интеллектом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По данным издания The Wall Street Journal, компания Google собирается разработать новый сервис обмена мобильными сообщениями, дополненный элементами искусственного интеллекта. Согласно имеющейся информации, полученной от источников, знакомых с ходом разработки, компания будет использовать так называемые чат-боты.

Под последними подразумеваются программы, способные отвечать на вопросы в приложении обмена сообщениями. Так, пользователи смогут обмениваться текстовыми сообщениями не только со своими друзьями, но и с ботами, которые будут заниматься поиском нужной информации в сети. О том, когда будет запущена новая разработка корпорации, ничего не сообщается. Неизвестно также, есть ли у него потенциал. А в самой Google пока решили не давать никаких комментариев.

На текущий момент корпорацией уже проведено немало исследований в области искусственного интеллекта. Летом уходящего года стало известно о создании бота, который способен разговаривать с людьми путем анализа диалогов из фильмов. Такие возможности, скорее всего, будут внедрены и в новый мессенджер.

Реклама