Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:37
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Леброн Джеймс провел тренировку в виртуальной реальности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известный баскетболист НБА Леброн Джеймс совместно с компаниями Samsung и Oculus сделал подарок для всех своих поклонников и любителей баскетбола в преддверии новогодних праздников. Он снялся в короткометражном фильме, целиком созданном при помощи технологий виртуальной реальности.

Ролик, длина которого составила 12 минут, является одновременно и призванием заниматься спортом, и рекламой Samsung и Oculus, а заодно и их технологий виртуальной реальности, передает портал Tech Crunch. Он позволяет зрителям увидеть мир глазами легендарного спортсмена и провести с ним очень интенсивную тренировку.

Видео, по мнению Леброна Джеймса, придется по нраву всем его поклонникам, так как позволит им увидеть, как он проводит каждый день своей жизни, и какие люди и вещи его окружают каждый момент времени. Ролик от Samsung и Oculus следует смотреть в шлемах виртуальной реальности от этих производителей, но доступ к нему могут получить все без исключения пользователи интернета: короткометражное видео с 360-градусным обзором официально присутствует в соответствующем разделе социальной сети Facebook.

Ролик не позволяет пользователю управлять движениями баскетболиста, так что это лишь наполовину виртуальная реальность — за счет особого угла обзора создается эффект присутствия. В будущем выйдет еще несколько подобных видеоклипов, поскольку Леброн Джеймс уже подписал соответствующий контракт с Samsung и Oculus. Точное количество роликов не разглашается.

Устройства виртуальной реальности разрабатывают не только указанные компании: в этом же направлении работают Google, у которой уже есть бюджетный шлем ВР Cardboard, а также HTC и многие другие производители. Большинство анонсированных в этом году устройств виртуальной реальности увидят свет в 2016 году.

Планы по заморозке российских активов были раскрыты странами G7
Реклама