Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В 2016 году штрафы ГИБДД можно будет оплатить с 50% скидкой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

1 января в силу вступит правило, согласно которому водители смогут получить 50-процентную скидку на оплату штрафов за нарушение правил дорожного движения. При уплате административного штрафа в течение 20 дней с момента вынесения постановления о его наложении можно будет уплатить вдвое меньшую сумму.

«Скидка» затронет почти все штрафы, не считая самые опасные и рецидивные правонарушения, пишет агенство РИА. Исключение составят штрафы за «пьяное вождение», то есть за управление ТС в состоянии опьянения, за отказ от медицинского освидетельствования, за нарушение запрета на употребление алкогольных напитков и т.д. Скидки на штрафы после ДТП, где люди получили легкий или средней тяжести вред здоровью, также действовать не будут.

В полной мере будет штрафоваться пять видов нарушений ПДД, если они совершены водителем повторно. В их числе управление не зарегистрированным автомобилем, превышение скорости не более чем на 40 км/ч, проезд на красный свет и выезд на встречную полосу и трамвайные пути.

Кинотеатры стали исключать пиратские фильмы из афиш по требованию дистрибуторов
Реклама