Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Xiaomi выпустит «умный» 4К-телевизор

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Китайская компания Xiaomi ведет разработку нового умного телевизора, который войдет в состав серии Mi TV. Его анонс должен состояться уже в первых числах января, и главной его особенностью станет очень привлекательная на фоне аналогичных моделей рекомендуемая стоимость.

Согласно инсайдерской информации, новый телевизор от Xiaomi получит ту же конструкцию, что и недавно выпущенный Mi TV 3 с диагональю 60 дюймов, но сможет похвастаться уже 70-дюймовой панелью, передает портал Gadget Folder. Показ новой модели должен состояться в рамках международной выставки потребительской электроники CES 2016, которая пройдет в Лас-Вегасе.

К характерным особенностям нового телевизора Xiaomi является вычислительный узел, представляющий собой самостоятельный модуль, в состав которого входят центральный процессор, память и комплект беспроводных интерфейсов и разъемов.

На текущий момент известно о наличии в грядущем телевизоре Xiaomi поддержки разрешения Ultra HD или 4К или 3840х2160 пикселей, процессора Mstar 6A928 с четырьмя ядрами и графикой Mali T760, а также 2 Гб оперативной памяти и накопителя объемом 8 Гб на основе флеш-памяти. Вместе с этим ожидается присутствие модулей Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.1, а управляться новый телевизор будет операционной системой Google Android не ниже версии 5.0 Lollipop.

Предварительная стоимость нового ТВ от Xiaomi уже известна на рынке Китая она составит порядка $1540, что сделает его одним из самых доступных 4К-телевизоров на момент релиза. В цену войдут 178-градусные углы обзора экрана, сетевая карта, три выхода HDMI 2.0, один выход VGA и пара портов USB 2.0 на пару с одним USB 3.0.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама