Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:49
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Uber отпраздновал миллиардный рейс

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский сервис пассажирских перевозок Uber отметил юбилей — число поездок, совершенных с его помощью, превысило 1 млрд. На достижение столь выдающегося результата у компании ушло почти шесть лет, но останавливаться на достигнутом она не намерена, равно как и двигаться вперед в том же темпе.

По информации портала Slash Gear, на увеличение количества поездок вдвое, то есть до 2 млрд, Uber отвела себе всего один год — в конце 2016 цель должна быть достигнута. Это говорит о желании руководства резко увеличить темпы развития компании, в том числе и за счет расширения географии ее распространения. В течение всего 2016 года Uber будет открывать для себя крупные города по всему миру, и Россия, несмотря на санкции, тоже входит в список ее интересов. До конца нового года планируется прибытие Uber в десяток российских городов-миллионников.

Юбилейным 1-миллиардным пассажиром Uber стал житель Лондона по имени Марвин (Marvin). Проехав на такси всего несколько километров, британец не только не заплатил за это ни пенса, но и получил в подарок от Uber право бесплатно пользоваться услугами сервиса в течение всего года.

По состоянию на конец 2015 года сервис Uber представлен в 68 странах и 370 городах мира. Компания признана самой дорогой непубличной IT-фирмой во всем мире, поскольку ее стоимость оценивается в $62 млрд. В первом квартале должен состояться очередной раунд ее финансирования, в ходе которого планируется привлечь около $2,1 млрд средств на развитие.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама