Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:19
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Windows-смартфон Alcatel OneTouch Fierce XL представлен официально

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Alcatel анонсировала новый смартфон OneTouch Fierce XL. Данную модель отличает от других представителей серии OneTouch иная программная составляющая — здесь установлена ОС Windows 10 Mobile от корпорации Microsoft. Первой страной распространения смартфона станут США, где и состоялся его анонс, но позже он поступит в продажу и на территории Европы.

Смартфон Alcatel OneTouch Fierce XL относится к среднему классу и может предложить сенсорный HD-экран на 5 дюймов по диагонали и пластиковый корпус, окрашенный в ярко-голубой цвет. По данным портала Gadget Folder, задняя панель является съемной и может быть заменена на аналогичную с другим вариантом цветового исполнения. На лицевой панели также присутствует фронтальная камера с разрешением 2 Мп для автопортретов и общения через интернет.

Яркий моноблок Alcatel OneTouch Fierce XL располагает доступом к сотовым сетям четвертого поколения благодаря LTE-модему, встроенному в четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 210. Более того, поддерживается технология VoLTE, благодаря которой через сети 4G можно передавать не только данные, но и голос. Fierce XL также укомплектовали 2 Гб оперативной памяти и встроенным накопителем емкостью 16 гигабайтов, а предусмотренный слот microSD позволяет устанавливать карты объемом до 32 Гб.

Основная камера смартфона Alcatel OneTouch Fierce XL рассчитана на получение 8-мегапиксельных фотографий и запись Full HD-видео. Она располагает стандартным автофокусом и яркой вспышкой на основе светодиода. В оснащение входят GPS-ресивер, модули Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11n, а также батарея емкостью 2000 мАч, рассчитанная на 12 часов разговоров или 820 часов ожидания.

Продажи Alcatel OneTouch Fierce XL стартуют уже в следующем месяце, но пока лишь в США. Первое время доступный лишь в голубом цвете корпуса, смартфон стоит ровно $140 без привязки к оператору связи.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама