Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:49
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Илон Маск прогнозирует Apple успех на рынке электрокаров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральный директор компании Tesla Motors Илон Маск (Elon Musk) высказал свое личное мнение по поводу последних слухов о разработке компанией Apple полноценного электромобиля. По его словам, если Apple настроена серьезно, то она вполне может добиться успеха в данном сегменте автомобильного рынка.

Электрокар, по неподтвержденным данным, компания Apple разрабатывает в рамках проекта Titan, пишет портал Slash Gear. Илон Маск назвал этот факт «открытым секретом», подчеркнув бессмысленность попыток сокрытия данных. Как отметил глава Tesla, очень непросто что-то скрыть после того, как нанял более тыcячи инженеров для работы над одним проектом.

В конце прошлого года Илон Маск назвал Apple «кладбищем Tesla» ввиду того, что Империя Стива Джобса действительно наняла значительное количество инженеров, вот только значительная их часть ранее была уволена из Tesla по тем или иным причинам. Г-н Маск прокомментировал это так: «Если вы не можете добиться успеха, работая на Tesla, вы устраиваетесь на работу в Apple».

Чтобы его слова не стали основой скандала и не дать Apple подать на Tesla в суд (а она славится своей любовью судиться со всеми по поводу и без), Илон Маск сразу подчеркнул, что ничего против Apple не имеет и вообще считает ее великой компанией. Более того, он раз ее скорому выходу на рынок электромобилей, хотя причин своей радости не раскрывает.

Apple, между тем, на слова Илона Маска пока никак не реагирует и не раскрывает подробности о своем проекте Titan. Что же до Tesla, то в настоящее время компания успела стать лидером в сегменте электрокаров благодаря удачной модели Model S — роскошному седану, отличающемуся очень большим запасом хода. В сентябре 2015 к нему присоединился кроссовер Model X, обладающий теми же достоинствами.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама