Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:12
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Касперский» выпустил бесплатную антивирусную утилиту

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Лаборатория Касперского» представила бесплатный антивирус для домашних пользователей ОС Windows. Программа доступна для скачивания на официальном сайте компании. Она предназначена для предотвращения установки на ПК вредоносного ПО и очищения уже зараженных файлов. Кроме того, если пользователь попробует зайти на потенциально опасный сайт, он получит предупреждение.

Стандартный Kaspersky Anti-Virus стоимостью в 1320 рублей за годовую подписку обладает большим количеством функций: это и защита компьютера от блокирующих экран программ-вымогателей, проверка подозрительных файлов через облачные сервисы и наличие виртуальной клавиатуры для ввода номеров кредитных карт, паролей и иной важной информации.

В 2014 году выручка от продаж антивирусов в России сократилась до $219 млн с отметки в $233 млн, зафиксированной в 2013 году, сообщают "Ведомости". Причиной тому стало снижение спроса со стороны государства, а также малого и среднего бизнеса. По словам руководителя потребительского бизнеса «Лаборатории Касперского» Андрея Мохоля, бесплатным антивирусом будут пользоваться те, кому не под силу оплатить антивирус. Предложение заинтересует и тех, кто пренебрегает защитой в целом.

Тестирование бесплатного антивируса осуществлялось на протяжении трех месяцев и за это время его установили 200 тысяч пользователей. Помимо России продукт могут скачать и жители Украины и Китая.

МИД опроверг фейк о планах ограничить консульские услуги для россиян за рубежом
Реклама