Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Euro NCAP назвала самые безопасные автомобили 2015 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Европейская организация Euro NCAP составила список лучших в своем классе моделей 2015 года. Список составляется ежегодно для того, чтобы машины оценивались по одинаковым стандартам. Звание «Лучшего в своем классе» достается автомобилю на основании взвешенной суммы оценок в следующих областях: защита водителя и взрослых пассажиров, безопасность пешеходов, детей и наличие вспомогательных систем обеспечения безопасности.

В прошлом году лучшим в сегменте «Большой паркетник» стал Volvo XC90. После краш-тестов модель получила самую высокую оценку за защиту водителя и взрослых пассажиров в виде 97 баллов. По данным Euro NCAP, шведский вседорожник оснащен самыми современными системами безопасности, что и позволило ему занять первое место.

Среди «Малых паркетников» выделился Mercedes-Benz GLC, а среди «Больших семейных автомобилей» — Jaguar XE. Категорию «Малый семейный автомобиль» возглавил новый Infiniti Q30. Лучшим в классе «Сверхмалый автомобиль» стал Honda Jazz, «Большой минивэн» — Ford Galaxy, «Малый минивэн» — Volkswagen Touran.

Звание «Лучший автомобиль года» в категории «Спортивный автомобиль с кузовом типа родстер» завоевала Mazda MX-5, единственная из всех получившая четыре звезды во время краш-теста. Родстер MX-5 не дотянул до максимальной оценки только из-за отсутствия системы автоматического экстренного торможения, но за защиту пешеходов и водителя модель получила 93 и 84 балла соответственно.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама