Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:02
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Российские сайты стали меньше привлекать хакеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Лаборатория Касперского» подвела итоги по количеству хакерских атак за 2015 год. За этот период компания зафиксировала 120 тыс. компьютерных атак, направленные против 96 стран. В прошлом году Россия заняла пятое место в списке стран, чьи информационные ресурсы подвергались DDoS-атакам. Ранее она находилась на второй строчке.

Хакеры стали немногим меньше интересоваться Россией, сделала вывод «Лаборатория Касперского». 17% российских компаний в прошлом году сообщили о DDoS-атаках, тогда как в 2014 году их количество составляло 18%.

Атакующие в первую очередь старались вывести из строя общедоступный сайт организации, который стал целью 55% DDoS-атак. Треть атак была направлена на коммуникационные сервисы (почтовые серверы), 23% случаев пришлись на страницы, предназначенные для клиентов компании, 18% атак — на файловые серверы и еще 12% — на сервисы для совершения финансовых операций.

По итогам прошлого года Россия вошла в пятерку стран, чьи веб-ресурсы больше всего интересовали киберпреступников. Первое место занял Китай.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама