Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:00
Москва
29 марта ‘24, Пятница

iPad Air 3 может быть представлен в марте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ответ на снижение спроса на планшетные компьютеры производители сократили временной промежуток между появлениями первых слухов о новой модели и ее непосредственными анонсом и релизом. Компания Apple не станет в этом плане исключением — она, по предварительным данным, представит свой новый планшет iPad Air 3 уже этой весной.

Первоначально анонс нового Apple iPad Air 3 должен был пройти в начале осени, передает портал ZDNET, одновременно с показом смартфона iPhone 7. Теперь же он имеет все шансы предстать перед публикой вместе с еще одним смартфоном — iPhone 5se, который обещает стать самым доступным и самым компактным в линейке «Айфонов». Диагональ его экрана составит всего 4 дюйма, как у классических смартфонов Apple, чтобы привлечь внимание ценителей этих моделей.

Новый планшет Apple iPad Air 3 имеет все шансы получить экран на 9,7 дюйма по диагонали, разрешение которого пока неизвестно. С момента появления его предшественника, Apple iPad Air 2, прошло уже почти полтора года — данное событие состоялось в октябре 2014. Фактически, это был последний планшетник традиционных размеров от Apple, поскольку в 2015 были представлен лишь гигантский iPad Pro, получивший весьма неоднозначные отзывы журналистов и критиков, и, наоборот, компактный iPad mini 4.

Согласно предварительным данным, грядущий Apple iPad Air 3 практически не изменится внешне, заимствовав дизайн у Pro-модели, но зато окажется намного мощнее своего предшественника. От все того же iPad Pro ему могут достаться четыре громких динамика и совместимость с выпущенным недавно стилусом iPad Pencil, к тому же его основная камера наконец-то получила шанс обзавестись вспышкой.

Apple придется очень постараться, чтобы ее новый iPad Air 3 понравился потребителям, поскольку в четвертом квартале 2015 года компания показала 25-процентное снижение продаж по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама