Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:40
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Определены самые «зеленые» автомобили 2015 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский совет по энергосбережению (ACEEE) провел оценку всех автомобилей, которые продавались в течение 2015 года, и на основе результатов составил рейтинг самых безопасных для окружающей среды моделей. В список вошли машины, разработанные в ряде стран мира, и даже продукция Volkswagen, несмотря на «дизельгейт», тоже присутствует в нем.

Первое место в рейтинге ACEEE занял как раз «немец», но все же не VW — по данным портала Carscoops, самым «зеленым» автомобилем признан компактный хэтчбек Smart ForTwo первого поколения с электрическим мотором внутри. На второй строчке находится электрокар Chevrolet Spark, а тройку лидеров дополнил еще один городской компакт-кар Fiat 500E, тоже наделенный электроприводом.

Специалисты ACEEE подчеркнули, что данный рейтинг впервые за многие годы не включает в себя автомобили только с ДВС — их буквально вытеснили гибриды и электрокары. Это подчеркивает отношение США к классическим моторам, особенно после недавнего скандала с Volkswagen и его дизельными машинами. Впрочем, модели данного концерна все же заняли три строчки в рейтинге.

Итак, после Smart ForTwo, Chevrolet Spark и Fiat 500E в порядке убывания расположены перечисленные автомобили: Toyota Prius Eco, Volkswagen e-Golf, Nissan Leaf, Kia Soul Electric, Toyota Prius c, Toyota Prius, Ford Focus Electric, Chevrolet Volt и Volkswagen Jetta Hybrid.

На самом деле, ACEEE составила два рейтинга: первый включает в себя только самые «зеленые» автомобили, зато во втором собрались самые чадящие четырехколесные друзья человека, и в нем «немцам» отведено уже пять строк из двенадцати. Примечательно, что VW в рейтинге вообще не присутствует, зато «Мерседес» отличился. Список, в порядке убывания, выглядит следующим образом: Mercedes-AMG G 65, Chevrolet G 2500 Express/GMC Savana, Mercedes-AMG G 63, Bentley Mulsanne, Mercedes-Benz G 550, Toyota Sequoia FFV, Ford Transit T150 Wagon FFV, Mercedes-AMG GL 63, Lexus LX 570, Bentley Continental GT/Flying Spur, Toyota Tundra, Mercedes-Benz GL 550.

Реклама