Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

General Motors сократит количество используемых платформ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский автомобильный концерн General Motors сообщил о намерении сократить количество платформ, использующихся при разработке и производстве автомобилей. Цель подобного решения заключается в существенном сокращении расходов, в том числе и на модернизацию производства и конвейерных линий, поскольку каждая из оставшихся платформ будет использоваться не только активнее, но и дольше.

General Motors собирается уменьшить количество платформ своих автомобилей практически в два раза, сообщает портал World Car Fans и вдвое увеличить сроки их актуальности — время, в течение которого они будут применяться в производстве средств передвижения. По словам президента General Motors Дэна Амманна (Dan Ammann), современные платформы могут не терять свою актуальность в течение 10 и более лет, что позволяет существенно сократить расходы на их усовершенствование и разработку новых платформ, что нередко требует очень крупных инвестиций, вплоть до сотен миллионов долларов.

Все начнется с выпуска рестайлинговой версии некогда популярного в России автомобиля Chervolet Cruze. Какая именно платформа будет находиться в его основе, пока не сообщается, зато известно, что она распространится и на другие автомобили, которые будут выпускаться под входящими в состав концерна брендами. General Motors делает ставку на модульность, к чему уже давно пришли многие крупные автомейкеры, начавшие собирать и малолитражки, и мощные кроссоверы на базе одной и той же платформы.

Кроме того, GM намерен наладить значительно более частый выпуск рестайлинговых модификаций, наделенных улучшенной внешностью, пересмотренным салоном и, в зависимости от модели, усовершенствованным техническим оснащением. Кроме того, концерн намерен в кратчайшие сроки оснастить все свои автомобили современной электроникой с поддержкой самых новых функций, включая интернет вещей.

Microsoft заблокирует настройки браузера на компьютерах с пиратской Windows 11
Реклама