Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:45
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Концепт Skoda VisionS станет предвестником нового кроссовера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Skoda рассекретила свой новый концепт VisionS за несколько недель до его премьеры: показ запланирован на следующий месяц в рамках международного автосалона в Женеве. Автомобиль является предвестником нового чешского кроссовера, но не очередного Yeti, а совершенно нового, полноразмерного SUV.

Концепт Skoda VisionS не следует путать с его родственником под названием Skoda VisionС, показанным в 2014 году, сообщает портал World Car Fans. Буквы «С» и «S» в их названиях указывают на размеры автомобилей, где С — это компактный кроссовер CUV, а S — это уже крупногабаритный SUV.

Как и концепт 2014 года, нынешний Skoda VisionS демонстрирует серьезные изменения, произошедшие в дизайнерской философии чешского бренда, которые уже проявились в новых версиях ныне существующих серийных автомобилей. Это касается в первую очередь фронтальной части экстерьера, а также общего силуэта автомобилей. Не исключено, что реализованные в данном концепте дизайнерские идеи найдут свое применение и в следующем поколении паркетника Yeti — его прибытие ожидается в 2018 году.

Skoda VisionS, существующий пока лишь только на трех эскизах, располагает длиной 4,7 метра, шириной 1,91 метра и высотой 1,68 метра, то есть, по факту, к полноразмерным вседорожникам он все же не относится. Его основными конкурентами на рынке, если судить только по габаритам, могут стать BMW X5, Audi Q5 и Hyundai Santa Fe.

Под капотом у нового чешского кроссовера, вероятнее всего, обнаружится турбодизель объемом 1,6 литра с четырьмя цилиндрами, выдающий 120 л.с. мощности при 250 Нм крутящего момента, который достанется ему от Skoda Superb. Основу автомобиля составит модульная платформа MQB от Volkswagen, а кроссовер Tiguan может поделиться с ним коробкой DSG и системой полного привода.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама