Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Женеве состоится премьера спорткара NanoFlowcell QUANTiNO EV

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания NanoFlowcell, расположенная в Лихтейнштейне, заявила о своем участии в грядущем международном автосалоне в Женеве, где она собирается представить свой новейший спорткар QUANTiNO EV. Автомобиль будет показан в своей предсерийной модификации, а компанию ему составит модернизированный спорткар Quant F.

Это уже второе появление NanoFlowcell QUANTiNO EV и Quant F в Женеве, передает портал Carscoops, так как ровно год назад на данном мероприятии были показаны их первые концепт-версии. Теперь же оба автомобиля готовы встать на конвейер, но дата начала их мелкосерийного, производства в настоящее время не установлена.

NanoFlowcell начнет испытания QUANTiNO EV уже этом году. Автомобиль не изменился внешне, но, по словам разработчиков, получил совершенно новую начинку и теперь способен снимать по 109 л.с. мощности с каждого из четырех своих электромоторов. Посадочная формула спорткара — 2+2, а моторы располагаются в каждом из колес.

Квартет двигателей составляет силовую установку с низким 48-вольтовым напряжением, и каждое колесо здесь может вращаться одновременно, что является аналогом полного привода. Мощный электрокар оснастили суперконденсаторами в связке с проточными аккумуляторами, внутри которых находятся 175-литровые емкости с ионной жидкостью. Этот же принцип реализован и в модели Quant F.

Предвестником автомобиля Quant F стал концепт NanoFlowcell Quant, показанный в 2014 году и тоже наделенный квартетом электромоторов, по одному на каждое колесо. Их суммарная мощность составляла 900 л.с. но в NanoFlowcell Quant F ее увеличили до 1090 лошадей, попутно увеличив дальность хода с 600 до 800 километров. Автомобиль подвергся модификации кузова — у него изменилась форма карбонового монокока и был добавлен активный задний спойлер.

NanoFlowcell Quant F и NanoFlowcell Quantino покажут в начале весны этого года на мотор-шоу в Женеве в период с 3 по 13 марта.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама