Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:13
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Москва и Uber договорились о сотрудничестве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дептранс Москвы и онлайн-сервис по заказу такси Uber договорились о совместном сотрудничестве. Пресс-секретарь сервиса такси Uber Евгения Шипова сообщила агентству РИА Новости, что им удалось найти компромисс, устраивающий обе стороны.

Причиной конфликта стало требование заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова о запрете работы мобильного приложения Uber (а, значит, и всего сервиса) на территории города. Властям столицы не нравилось, что многие водители, работающие в системе Uber, не имеют лицензии на перевозку пассажиров, а также то, что сервис не делился данными по движению своих автомобилей в городе.

Договор о сотрудничестве с мэрией сервис заключить готов. «Мы пришли к такому варианту соглашения, который устраивает обе стороны», — сказала Шипова, отметив, что задержка была связана с необходимыми согласованиями подобных документов внутри компании, а не с нежеланием подписывать договор.

«Я присутствовала на нескольких встречах с дептрансом, у меня не сложилось впечатления, что департамент транспорта будет запрещать сервисы по заказу автомобилей через мобильное приложение», — отметила Шипова.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама