Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:26
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ОС Google Android Wear получила глобальное обновление

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Google опубликовала сообщение о релизе новой версии своей операционной системы Android Wear, предназначенной для носимой электроники. Обновление привнесет в нее значительное количество новых функций, а его распространение начнется уже в ближайшие несколько дней.

В основе свежей версии Android Wear лежит Android 6.0 или API 23 SDK, сообщает ресурс Liliputing, благодаря чему появилась возможность использования громкоговорителя на умных часах. Кроме того, теперь носимые устройства на данной платформе поддерживают голосовое управление на пару с жестами, к тому же количество поддерживаемых жестов заметно возросло, что особенно заметно на примере карт.

На экране часов карты всегда выглядят не очень крупно, и достаточно слегка потрясти ими в воздухе, чтобы увеличить масштаб. Жесты можно применять и в других стандартных приложениях Google, так и в программах от сторонних разработчиков.

Голосовое управление в Android Wear реализовано в большинстве меню и приложений, в том числе и в мессенджерах — больше не нужно набирать текст на экране гаджета, достаточно надиктовать его, и встроенные в Android Wear программы сами интерпретируют услышанное в текст. Данная функция работает в Hangouts, а заодно в Telegram, Viber и Whatsapp, и заранее открывать окно сообщений не требуется — нужно просто сказать «Ok, Google, отправь сообщение по Viber Иванову Ивану Ивановичу».

Третье новшество в свежем релизе прошивки Android Wear — это встроенная поддержка динамиков, которыми оснащаются современные умные часы. При наличии еще и микрофона данные устройства теперь можно использовать в качестве беспроводной гарнитуры для совершения звонков или для прослушивания сообщений голосовой почты.

Матвиенко: Ответ России на конфискацию активов ударит по европейскому бизнесу
Реклама