Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Nissan разработал серию гусеничных кроссоверов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Японский автогигант Nissan разработал три концепт-кара, предназначенных для использования в северных странах, где ежегодно выпадает очень много снега. Автомобили вошли в серию Winter Warrior, и у них нет колес — они заменены на гусеницы.

Все три автомобиля серии Winter Warrior Nissan создал на базе серийных кроссоверов, передает портал World Car Fans, и это Pathfinder, Murano и Rogue, два из которых очень популярны в России. Показ концептов будет проведен в Чикаго в рамках международного мотор-шоу.

Созданием автомобилей Winter Warrior занималась команда Nissan Design America, которая сразу отказалась от использования монопривода, и потому крутящий момент в концептах передается на все четыре колеса, вернее, гусеницы. Машины могут похвастаться уникальной отделкой экстерьера, которая включает в себя особую ярко-красную расцветку, и богатый комплект дополнительных аксессуаров для отдыха вдали от цивилизации.

Авторы Winter Warrior уверяют, что в подвеску автомобилей было внесено мало изменений — по большей части, она осталась заводской. Разумеется, определенные детали были переделаны под гусеницы, но таковых немного. Сами гусеницы имеют 122 см в длину и 38 см в ширину, а их высота составляет 76 см, и это касается всех трех автомобилей.

Автомобили Nissan Winter Warrior укомплектованы особыми рейлингами на крыше для установки правильного экспедиционного багажника, дополнительной защитой днища и тяг, а также специальным тентом и всесезонными салонными ковриками. О тюнинге силового агрегата информации пока нет.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама