Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Apple отчиталась об успехах сервисов Music и iCloud

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Apple раскрыла информацию о развитии ряда своих сервисов, включая облачное хранилище iCloud и музыкальный проект Music. Оба ресурса за последнее время продемонстрировали очень высокие показатели, о чем Apple поспешила сообщить на фоне глобальных проблем со смартфонами iPhone.

Согласно информации, предоставленной ресурсом ZDNET, сервис Apple Music собрал уже 11 млн активных пользователей, и это более чем на 1 млн превысило результаты буквально прошлого месяца. Apple отметила увеличившиеся темпы прироста количества пользователей Music, но пока не спешит прогнозировать дату перехода за 20 млн участников.

Облачный сервис Apple iCloud показал себя с еще более хорошей стороны: несмотря на недавний громкий скандал со взломом и распространением личных фотографий знаменитостей, данный проект уже «приютил» 782 млн пользователей со всего мира. Однако пока еще не все «яблочные» устройства привязаны к iCloud, потому что, согласно официальной статистике, в мире насчитывается свыше 1 млрд гаджетов производства Apple.

Сервис iMessage, заменивший владельцам мобильной техники от Apple не только SMS, но и всевозможные мессенджеры, тоже отличился: каждую секунду в нем отправляется свыше 200 тысяч сообщений, что примерно равно 17 млрд сообщениям за каждые 24 часа. Даже крупные социальные сети не всегда могут похвастаться столь серьезными достижениями.

Магазины iTunes и App Store тоже предоставили свою статистику: в общей сложности в них совершается более 750 млн покупок в неделю, от совсем копеечных, до весьма крупных. Однако Apple умолчала, сколько владельцев ее «Айфонов» подали на нее суд за «Ошибку 53», которая превращает телефон в «кирпич» и не позволяет скопировать из его памяти личную информацию. Один из первых коллективных исков был подан в федеральный суд США в минувшую пятницу.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама