Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:25
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Концепт-кроссовер Skoda VisionS получил гибридный двигатель

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рассекречен новый гибридный кроссовер Skoda VisionS, до сегодняшнего дня существовавший лишь в виде нескольких тизеров и горстки слухов. Пока что состоялась лишь его онлайн-премьера, но не за горами и официальный анонс «во плоти», который пройдет на международном мотор-шоу в Женеве.

Автосалон в Женеве откроется в самом начале марта, сообщает портал World Car Fans. Skoda VisionS — это пока что концепт, но от серийной своей версии он едва ли будет отличаться, иначе его бы не повезли в Женеву. Однако автомобиль все же может лишиться своих уникальных фар и решетки радиатора, чтобы быть более похожим на текущих представителей модельного ряда чешского бренда.

После релиза CUV Skoda VisionS может сменить имя на Kodiak, но официально это пока не подтверждено. Зато известно, что размеры кроссовера составили 4700х1910х1680 миллиметров при длине колесной базы 2790 миллиметров, и что в его основе лежит модульная платформа MQB от немецкого концерна Volkswagen AG.

Если не заострять внимание на внешности, но Skoda VisionS — это широко известный немецкий вседорожник VW Tiguan последнего поколения, поскольку техническое оснащение обоих автомобилей практически идентично. Под капотом чешской новинки установлен 1,4-литровый бензиновый мотор, рассчитанный на 156 л.с. мощности, и помощь в экономии топлива ему оказывают два электромотора мощностью 54 и 115 лошадей. Три силовых агрегата работают вместе с шестискоростной коробкой DSG, а электродвигатели могут питаться от 12,4-киловаттных аккумулятора, которые можно заряжать прямо от розетки.

Суммарная мощность гибридного кроссовера Skoda VisionS составляет 225 л.с., и он способен разогнаться до 100 км/ч за 7,4 секунды при максимальной скорости 200 км/ч. Автомобиль может проехать на электротяге до 50 километров, а гибридном режиме дальность хода может достигать 1000 километров при расходе 1,9 литра на 100 км пробега. Уровень выбросов СО2 составляет 45 граммов на каждый километр пути.

Спрос на автомойки и детейлинг в России подскочил на 48%
Реклама