Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:11
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

KIA выпустила первый большой универсал

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьера первого универсала марки сегмента D должна состояться в рамках международного автосалона в Женеве, но уже сейчас известны все данные о новом автомобиле. Новый Optima Sportwagon основан на концепт-каре Sportspace, дебют которого состоялся год назад.

В продаже в европейских странах автомобиль окажется в IV квартале 2016 года, сообщает сайт Kolesa.ru. Optima Sportwagon будет конкурировать с универсалами Ford Mondeo, Mazda6, Opel Insignia, Volkswagen Passat и Peugeot 508. Передняя часть универсала не отличается внешне от «Оптимы» в кузове седан. Длина и ширина также одинаковы — 4 855 и 1 860 мм соответственно. Высота была увеличена на 5 мм и составила 1 470 мм при размере колесный базы в 2 805 мм. Объем багажного отделения нового KIA Sportwagon составляет 533 литра, то есть на 48 литров больше, нежели у седана.

В гамме двигателей нового автомобиля числятся два бензиновых и один дизельный. Базовым стал бензиновый 163-сильный 2-литровый мотор (крутящий момент — 196 Нм), дополняемый механической и автоматической трансмиссией. Дизельный мотор CRDi будет обладать мощностью в 141 л.с. и объемом в 1,7 литра (пиковый момент составляет 340 Нм). В качестве трансмиссии для него выбрана шестиступенчатая МКП и семидиапазонный преселективный «автомат». Самым мощным станет 2-литровый бензиновый T-GDI мощностью в 245 л.с., который известен по Optima GT (крутящий момент составляет 353 Нм). Агрегируется он автоматической коробкой передач.

В салоне автомобиля никаких изменений не произошло. Мультимедийная система обладает поддержкой сопряжения с устройствами на базе Android и к концу года будет доступен протокол Apple CarPlay. Автомобиль получил систему кругового обзора, функцию подсветки поворотов и регулирования интенсивности освещения в зависимости от погодных условий, камеру заднего вида систему автоматического паркинга, экстренного торможения и слежения за разметкой.

Реклама