Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:16
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Lamborghini Centenario LP 770-4 предстал на патентных изображениях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В интернет утекли патентные изображения нового гиперкара Lamborghini Centenario LP 770-4, готовящегося к показу в рамках Женевского автосалона через две недели. Судя по этим монохромным рендерам, итальянский бренд решил удивить весь мир своим новым видением дизайна такого рода автомобилей.

Lamborghini Centenario LP 770-4 является юбилейным автомобилем, пишет портал World Car Fans, так как разрабатывается в честь 100-летия со дня рождения Ферруччо Ламборгини (Ferruccio Elio Arturo Lamborghini). Построенный на базе нынешнего флагмана Aventador, он радикально отличается от него в плане внешности и больше напоминает футуристичное транспортное средство, чем современный автомобиль, пусть и с приставкой «гипер».

Дизайнеры Lamborghini Centenario LP 770-4 не пожалели рубленых форм и прямых углов, но все же не забыли подумать не только об оригинальности, но и об аэродинамике, которой так не хватало еще одному юбилейному «итальянцу». Речь сейчас о Veneno, который Lamborghini «подарила» себе на 50-летие, выпустив всего три его экземпляра.

Но, на самом деле, Lamborghini Centenario LP 770-4 является уже третьим опытом автогиганта по выпуску уникальных с точки зрения внешности автомобилей: помимо него и Veneno был представлен еще и Sesto Elemento, выпущенный в количестве 20 экземпляров. Что касается героя данной новости, то с конвейера сойдет 40 таких автомобилей стоимостью более $2,38 млн каждый. Из них 20 получат жесткий верх, а еще 20 окажутся родстерами, и, как стало известно, все четыре десятка гиперкаров уже нашли своих владельцев еще несколько недель назад.

Lamborghini Centenario LP 770-4 приводится в движение 6,5-литровым атмосферным мотором V12 мощностью 770 л.с. против 750 л.с. у Aventador. Автомобиль развивает скорость 100 км/ч за 2,7 секунды, а предельная скорость ограничена электроникой на уровне 350 км/ч.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама