Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:36
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Китайская Geely представила новый кроссовер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Китайская компания Geely опубликовала фотографии серийной версии «приподнятого» хэтчбека Emgrand Cross. Новый автомобиль, позиционируемый как кроссовер, появится во втором квартале текущего года.

На местном рынке модель будет продаваться под именем Geely Emgrand GS, а вот в других странах кросс-хэтч получит название Emgrand Cross, пишет сайт Kolesa.ru. Модель воплощает в себе серийную версию прототипа Cross Concept, дебют которого состоялся в 2014 году на Пекинском мотор-шоу. Габариты автомобиля составят 4437х1833х1545 мм при размере колесной базы в 2680 мм.

На домашнем рынке автомобиль будет предлагаться в версии, оснащенной бензиновым 1,3-литровым турбодвигателем мощностью с 129 л.с. и с 1,8-литровым «атмосферником» 1,8 литра, обладающим отдачей 133 л.с. Агрегироваться они будут «механикой» и «автоматом». Ранее стало известно о том, что автомобиль будет продаваться и в России. Поставки модели начнутся в следующем году. Ее производство будет налажено на белорусском заводе «Белджи».

Кроме кроссовера Emgrand Cross, в текущем году компания Geely предложит россиянам рестайлинговый вседорожник Emgrand X7 и модернизированный седан Emgrand EC7.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама