Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:03
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Samsung представил мобильный процессор Exynos 7 Octa 7870

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Samsung разработал новый центральный процессор Exynos 7 Octa 7870 для современных мобильных устройств и представил его в рамках официального мероприятия. Данный CPU является частью плана корейского вендора по отказу от использования в своих гаджетах чипов, разработанных сторонними компаниями.

Процессор Samsung Exynos 7 Octa 7870 предназначен для установки в устройства среднего ценового диапазона, передает портал Fareast Gizmos, и одним из первых аппаратов, которые его получат, станет смартфон Galaxy J7 образца текущего года, анонс которого состоится в обозримом будущем.

Samsung Exynos 7 Octa 7870 — это современный центральный процессор с восемью ядрами ARM Cortex A53 внутри, каждое из которых работает на частоте 1,6 ГГц. Вместе с ними чип содержит контроллер оперативной памяти стандарта DDR4 и интегрированную видеокарту Mali-T830, разработанную компанией ARM. Процессор производится по недавно открытой технологии FinFET на базе 14-нанометрового техпроцесса.

Вместе с этим новый корейский CPU несет в себе модуль подключения к сотовым сетям четвертого поколения, но поддерживает только сети LTE 6-й категории, передача данных по которым происходит со скоростью до 300 Мбит/с, что тоже подтверждает его отношение к среднему уровню. Многофункциональный процессор Samsung Exynos 7 Octa 7870 умеет работать с 16-мегапиксельными камерами и дисплеями с разрешением до Full HD или 1920х1080 пикселей. Также поддерживается одновременная работа двух основных камер, но в этом случае разрешение каждой из них не должно превышать 8 мегапикселей.

На текущий момент во многих смартфонах от Samsung используются процессоры производства Qualcomm, а те модели, что продаются исключительно в Китае, основан на чипах от MediaTek. Причиной постепенного отказа от сторонних микросхем является экономия, к тому же ровно год назад Samsung едва успела заменить во флагманском смартфоне Galaxy S6 8-ядерный CPU Qualcomm 810 на процессор собственной разработки, так как 810 известен своей склонностью к перегреву во время работы.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама