Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:33
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Ассоциация по защите авторских прав предложила требовать с пользователей «ВКонтакте» паспортные данные

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ассоциация по защите авторских прав в интернете выступила с инициативой, согласно которой пользователям «ВКонтакте» придется каким-то образом предъявлять паспортные данные для того, чтобы иметь право загружать контент в эту социальную сеть.

Инициатива была изложена в сообщении на сайте АЗАПИ. По мнению защитников, при загрузке файлов сайт должен требовать от пользователя документы, которые подтверждают его право на загрузку контента,. Если же пользователи гарантируют законность размещения контента, на них должны быть распространены требования администрации ВК к правообладателям для того, чтобы поставить их в равные условия.

Если администрация собирается сохранить приватность данных своих пользователей, то соглашение с неустановленным лицом не может обеспечить администрации соцсети статус информационного посредника.

АЗАПИ обратилась в Мосгорсуд для того, чтобы он обязал администрацию ВК ограничивать повторное размещение контента самостоятельно, без направления претензий правообладателями. В самой «ВКонтакте» комментарии давать отказались.

В Тюменской области пройдет более 1 500 мероприятий, посвященных празднованию победы в Великой Отечественной войне
Реклама