Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Новый кросссовер от Alfa Romeo обрел название

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Alfa Romeo ведет разработку своего первого в истории кроссовера, и сегодня ему было дано официальное название. Сам Серджио Маркионне (Sergio Marchionne) рассекретил наименование грядущего автомобиля в общении с западными интернет-журналистами и попутно сообщил, когда именно следует ждать его премьеру.

Г-н Маркионне назвал новый итальянский кроссовер от Alfa Romeo красивым именем «Stelvio», пишет портал World Car Fans. Судя по всему, такое наименование было выбрано в честь перевала Стельвио, расположенного в северной Италии и находящегося на высоте 2757 метров над уровнем моря, что делает его вторым по величине в Альпах.

Как стало известно ранее, основу стильного кроссовера Alfa Romeo Stelvio составит уже показавшая себя модульная платформа Giorgio, которая дебютировала почти год назад в седане Giulia. Производитель пока не берется противопоставлять данный CUV продукции других компаний, но уже известно, что длина автомобиля составит 4657 миллиметров, то есть он будет больше немецкого BMW X3, но не дотянет до габаритов более популярного Х5.

Как и во всех автомобилях марки Alfa Romeo, в новом Stelvio упор делается на стиль и дизайн, но разработчики также уделили немало внимания его динамике и управляемости, что относит его почти что к спорткарам. Alfa Romeo нацелена сделать его самым быстрым кроссовером в плане времени прохождения круга на трассе Нюрбургринг — сейчас рекорд (8 минут и 14 секунд) удерживает «британец» Range Rover Sport SVR.

Новый Alfa Romeo Stelvio, предположительно, получит целую гамму бензиновых моторов, но исключительно 4-цилиндровых на первом этапе распространения. Немного позже к ним присоединится рядный мотор с шестью цилиндрами, тоже питающийся бензином — его оснастят турбиной и повысят мощность вплоть до 500 л.с. Также ожидается релиз дизельной модификации вседорожника с мотором V6.

Мировая премьера новейшего итальянского кроссовера Alfa Romeo Stelvio состоится уже осенью текущего года на международном мотор-шоу в Париже, но, по традиции, первые официальные сведения о нем утекут в сеть за несколько недель до премьеры. Релиз автомобиля предварительно назначен на будущий год.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама