Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Планшет Fujitsu Stylistic Q736 распознает владельца по рисунку вен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В рамках ежегодной международной выставки Mobile World Congress 2016, прошедшей в Барселоне, состоялся анонс новейшего планшетного компьютера Fujitsu Stylistic Q736.

Данное устройство относится к бизнес-классу и располагает новой и пока еще не очень распространенной технологией распознавания личности, которая, тем не менее, имеет все шансы превзойти по популярности сканеры отпечатков пальцев и сетчатки глаза. Планшет Fujitsu Stylistic Q736 распознает своего владельца по рисунку вен в его ладони, пишет портал Gadget Folder, для чего в него встроили специальный уникальный сенсор. Данная технология носит название PalmSense и гарантирует более высокие скорость и точность работы по сравнению с вышеупомянутыми сканерами.

Необходимость в реализации столь сложного метода идентификации обусловлена тем, что подделать рисунок вен, в отличие от отпечатка пальца, практически невозможно, и потому планшет Fujitsu Stylistic Q736 надежно защищен от несанкционированного доступа, что очень важно для всех бизнес-пользователей. Их мобильные устройства часто содержат в себе очень чувствительную информацию, вплоть до корпоративных секретов, кража которой может стать серьезной угрозой не только для бизнеса, но и для жизни.

Планшет Fujitsu Stylistic Q736, ориентированный на корпоративных клиентов, «заряжен» практически по последнему слову техники. Это гибридный ПК, способный работать в качестве ноутбука благодаря съемной клавиатуре, а его IPS-экран с антибликовым покрытием поддерживает разрешение Full HD при диагонали 13,3 дюйма. Внутри Fujitsu Stylistic Q736 расположен процессор Intel Core i7 vPro шестого поколения, известного как Skylake, и в него встроена мощная видеокарта Intel HD 520. Компьютер укомплектован 8 Гб оперативной памяти и полноценным SSD-накопителем объемом 128, 256 или даже 512 Гб в топовой конфигурации. Все версии модели по умолчанию поставляются с полноценной ОС Windows 10 Pro и двумя встроенными камерами — 2-мегапиксельной для видеоконференций и 5-мегапиксельной с автофокусом и вспышкой на случай, если потребуется что-то сфотографировать.

В Fujitsu Stylistic Q736 предусмотрена еще одна технология защиты: модуль TPM, которая дополнена аппаратным шифрованием накопителя. В список интерфейсов, модулей и разъемов вошли GPS, NFC, LTE, Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0, а также HDMI и три порта USB 2.0. Штатная батарея обеспечит 10 часов работы, а дополнительный аккумулятор в клавиатуре прибавит к этому еще 5 часов. Стоимость Fujitsu Stylistic Q736 пока неизвестна, а релиз назначен на следующий месяц.
МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Реклама