Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ford выпустит три новых автомобиля с повышенной проходимостью

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Ford расширит свой модельный ряд тремя новыми автомобилями, наделенными повышенной проходимостью. Руководство компании отметило резкий рост спроса на соответствующие транспортные средства по всем мире и собирается предложить потенциальным покупателям не новые кроссоверы, но обычные городские автомобили с увеличенным клиренсом.

Три свои новинки Ford представит в течение ближайших трех лет, передает портал World Car Fans, но на текущий момент нет данных о том, что это будут за модели. Западные журналисты полагают, что наиболее вероятными кандидатами являются автомобили Focus и Modeo в кузове «универсал», поскольку покупателей интересуют именно вместительные транспортные средства, способные проехать там, где модификация с обычной подвеской обязательно зацепится днищем.

У универсала Ford Mondeo с повышенной проходимостью уже есть конкурент в лице немецкого аналога Volkswagen Passat Alltrack, который демонстрирует впечатляющие для своего класса результаты продаж. У универсала Ford Focus наверняка тоже найдутся достойные соперники — на первый взгляд, ему придется соревноваться с еще одним «европейцем», Skoda Octavia Scout.

О третьей новинке от Ford с увеличенным дорожным просветом пока и вовсе нет никакой информации, однако от европейского подразделения компании поступила информация, что ему совершенно не обязательно быть универсалом. Возможно, нам покажут компактный хэтчбек, подготовленный для легкого бездорожья, например, соответствующим образом тюнингованный Fiesta.

C одной стороны, само словосочетание «вседорожная модификация Ford Fiesta» может вызвать у поклонников брутальных джипов усмешку, но, с другой стороны, пример Volvo доказывает целесообразность выпуска таких автомобилей. Шведский производитель на своем примере показал, что спрос на них есть, выпустив весьма успешный сити-кар S60 Cross Country, подготовленный для езды вне дорог.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама