Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Microsoft отказалась от поддержки Android-программ в Windows 10

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Софтверный гигант Microsoft официально закрыл программу по интеграции возможности запуска Android-приложений в своей операционной системе Windows 10. Проект под названием Project Astoria, в рамках которого и реализовывалась данная программа, заморожен на неопределенный срок.

Причина прекращения работ над Project Astoria не называется, но, как пишет портал Liliputing, в Microsoft с самого начала подозревали, что данная затея обречена на провал. Между тем, развитие аналогичного проекта под названием Project Islandwood идет полным ходом, и он подразумевает возможность запуска под Windows 10 приложений, изначально написанных под Apple iOS.

Project Astoria входил в состав WindowsBridge и являлся своего рода «мостом» между Android- и Windows-сферами, однако, в отличие от аналогичных решений для других платформ, предлагал запуск мобильных программ в эмуляторе. Такой подход показался Microsoft нерациональным, так как в перспективе это могло существенно увеличить нагрузку на систему и аппаратную начинку компьютера.

Информация о закрытии Project Astoria была опубликована буквально через 24 часа с момента покупки стартапа Xamarin. Он работает в сфере разработки кроссплатформенных мобильных приложений, основанных на едином коде C# (C Sharp). Эти два факта, по мнению ряда экспертов, неразрывно связаны. Уже готовые решения от Xamarin Microsoft предлагает в качестве основного инструмента для переноса мобильных приложений, но при этом закрывать свой собственный проект Project Islandwood в ближайшем будущем не планирует.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама