Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:43
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Apple представит новый iPad Pro вместо iPad Air 3

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Apple может отказаться от выпуска планшетного компьютера iPad Air 3, анонс которого ожидается в середине марта текущего года, утверждает портал Liliputing. Его место может занять новый компактный представитель запущенной осенью 2015 года серии Apple iPad Pro, которая в настоящий момент представлена лишь одной моделью.

На то, что грядущий Apple iPad Air 3 может быть заменен на еще один Apple iPad Pro, косвенно указывали ранее опубликованные фотографии аксессуаров для него. В частности, на них был изображен чехол с четырьмя отверстиями под динамики, а это характерная черта именно iPad Pro. Между тем, новый представитель линейки, в отличие от текущего, получит уже не 12,9-дюймовый экран, а традиционный 9,7-дюймовый.

Вместе с дисплеем грядущая замена Apple iPad Air 3 сможет похвастаться поддержкой стилуса Apple Pencil, упомянутым квартетом динамиков, тонким корпусом и новым процессором Apple A9X. От неофициальных источников стало известно о возможном увеличении объема оперативной памяти и наличии нового интерфейса Smart Connector, а также уменьшенного варианта клавиатуры Smart Keyboard, но уже в качестве дополнительной опции. Не исключено и появление светодиодной вспышки рядом с основной фотокамерой.

Новый Apple iPad Pro с экраном на 9,7 дюйма может получить те же варианты расцветки корпуса, что предложены для старшей модели, а заодно и те же объемы встроенной памяти. Тем не менее, стоимость планшета останется на уровне текущих моделей серии iPad Air, что связано с более компактным дисплеем.

Сама Apple традиционно не реагирует на появившиеся слухи. Новый Apple iPad Pro может быть представлен 18 марта одновременно со свежим представителем линейки «яблочных» смартфонов — Apple iPhone 5se.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама