Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Гиперкар Pagani Huayra BC готов к показу в Женеве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Pagani официально заявила о своем участии в международном автосалоне в Женеве, который откроется через несколько дней. Она планирует показать там свой новый гиперкар Huayra BC, и сегодня он уже прибыл в указанный город, где готовится предстать перед публикой во всей своей красе.

Pagani Huayra BC — это «заряженная» версия оригинального гиперкара Pagani Huayra, сообщает портал Auto Evolution, производство которого стартовало несколько лет назад. Новый автомобиль несет массу изменений в сравнении с предшественником, многие из которых скрыты от глаз, а некоторые являются едва различимыми. Как бы то ни было, каждое отдельно взятое нововведение положительно сказалось на динамике автомобиля.

Pagani Huayra BC приводится в движение 6-литровым мотором V12 с двойной турбиной, над которым работали специалисты AMG. Пока что неизвестно, что можно ожидать от него, поскольку официальные данные о мощности не раскрываются, а сетевые источники пишут о 750 или о 800 л.с. Для сравнения, обычный Pagani Huayra выдает 730 лошадей и 1000 Нм крутящего момента. Зато известно, что силовой агрегат сопряжен с 7-скоростной механикой Xtrac нового поколения.

В Pagani Huayra BC установлена новая подвеска HiForg, выполненная из алюминия и на 11 килограммов более легкая по сравнению с подвеской в Pagani Huayra. Автомобиль изначально трековый, и потому его колеса одели в низкопрофильную резину Pirelli P Zero Corsa. Интерьер гиперкара совершенно спартанский, что тоже прямо указывает на его трековую сущность, но, с учетом высокой цены автомобиля, его украсили многочисленными акцентами из карбона и заодно отделали высококачественной кожей ярко-красного цвета.

В общей сложности, новый Pagani Huayra BC оказался на 136 килограммов легче штатной модели и весит около 1220 килограммов. Не обошлось без карбонового монокока и ряда изменений во внешности, направленных на увеличение прижимной силы.

С конвейера сойдет не более 20 экземпляров Pagani Huayra BC, и стоимость каждого составит €2,3 млн. По предварительным данным, все они уже нашли своих владельцев.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама