Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:14
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Jaguar показал самый быстрый F-TYPE в истории

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спорткар F-TYPE SVR стал первым автомобилем бренда Jaguar с эмблемой SVR и при этом, самым быстрым F-TYPE в истории марки. Работает модель на 5-литровом двигателе V8 с нагнетателем и мощностью 575 л.с. (максимальный крутящий момент составляет 700 Нм). До «сотни» автомобиль разгоняется за 3,7 секунды при максимальной скорости 322 км/ч.

Дополняется двигатель восьмиступенчатой трансмиссией Quickshift, оптимизированной согласно его характеристикам. Что касается расхода топлива, в европейском смешанном цикле он составляет 11,3 литра на 100 км. Уровень выбросов вредных веществ при этом — 259 г/км. Аэродинамические характеристики обеспечены усовершенствованным передним бампером и сплиттером, а также задним диффузором. Кроме них F-TYPE SVR может похвастаться новыми амортизаторами и стабилизаторами, широкими шинами и 20-дюймовыми коваными дисками.

Тормозная система Carbon Ceramic Matrix (CCM), которой оборудован спорткар, отличается повышенной износостойкостью и сократила массу модели на 21 кг. Широкие шины (265 мм на передних колесах и 305 мм на задних) и оптимизированные настройки системы Intelligent Driveline Dynamics (IDD) обеспечили F-TYPE SVR хорошую разгонную динамику и быстрый отклик. За счет выхлопной системы из никель-хромового сплава инконель и титана, удалось оснастить машину мощным спортивным звуком, а также облегчить ее на 16 кг.

В салоне можно найти уникальные сиденья SVR с контрастной прострочкой Lozenge Quilt, обивку приборной панели и центральной консоли замшей и рулевое колесо SVR с переключателями передач из анодированного алюминия. Кроме того, в салоне предусмотрена мультимедийная система InControl Touch с 8-дюймовым емкостным сенсорным экраном с интерфейсом, интуитивно понятным пользователю, а также четким отображением 3D-карт. Также имеется аудиосистема Meridian с мощностью в 380 Ватт.

Оформить заказ на модель можно уже сейчас. Ее стоимость составляет 9 млн 788 тыс. рублей. В продаже модель ожидается 1 апреля текущего года.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама