Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:19
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Объявлены финалисты конкурса «Лучший автомобиль 2016 года»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Осенью прошлого года на автосалоне во Франкфурте стартовал конкурс «Лучший автомобиль 2016 года», и на текущий момент уже известны его финалисты. Они были озвучены в рамках мотор-шоу в Женеве, которое проходит в данный момент, а итоги всего мероприятия будут подведены в конце текущего месяца на аналогичном шоу в Нью-Йорке.

Информационный портал Carscoops уточняет, что данный конкурс не имеет отношения к похожему соревнованию за звание лучшего автомобиля в Европе, который выиграл Opel Astra последнего поколения. В состязании за титул лучшего автомобиля во всем мире приняло участие несколько десятков машин различных классов, однако в финал пробилось лишь по три модели в каждой категории.

Выбрать победителей будет непросто, и потому жюри конкурса состоит из 73 авторитетных автомобильных журналистов со всего света. Титул «Лучший автомобиль 2016 года» может достаться седану или универсалу Audi A4, японскому спорткару Mazda MX-5 или же немецкому кроссоверу Mercedes-Benz GLC. В категории люксовых автомобилей будут соревноваться внедорожники Audi Q7 и Volvo XC90, а заодно и новейшая «Семерка» BMW.

Самым «заряженным» автомобилем может быть назван Audi R8 Coupe, Honda Civic Type R или Mercedes-AMG C 63 Coupe, а самым «зеленым» средством передвижения может стать Chevrolet Volt, Toyota Mirai или Toyota Prius. Последняя категория — это самый лучший дизайн автомобиля 2016 года, и здесь на победу претендуют Jaguar XE, Mazda CX-3 и Mazda MX-5.

Почти в каждой категории присутствуют японские автомобили, но и Германия не отстает — это два главных конкурента. Вместе с ними есть также Швеция, Британия и США, но шансы на победу пока что у всех равные. Впрочем, в категории «зеленых» автомобилей наиболее вероятным победителем является Toyota Mirai ввиду того, что она работает на водородных топливных элементах, а данная технология является пока что новой и весьма перспективной, в отличие от гибридного двигателя в том же «Приусе».

Реклама