Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Chevrolet посетил Женеву со спорткаром Corvette Grand Sport

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американская компания Chevrolet, вопреки ожиданиям, приняла участие в международном автосалоне в Женеве, и представила она там свой новейший спорткар Corvette Grand Sport. Это трековая модификация «Корветта», оснащенная классической атмосферной «восьмеркой» от базовой версии Stingray, получившей, тем не менее, определенные технические отличия.

Следует напомнить, что в 2015 году компания Chevrolet официально покинула Европу и больше не продает свои автомобили в Старом Свете. Исключение, уточняет портал Carscoops, составляют лишь два спорткара — Corvette и Camaro, которые можно приобрести в официальных дилерских центров, количество которых сильно сократилось.

В иерархии моделей новый Chevrolet Corvette Grand Sport расположился непосредственно между упомянутой Stingray и топовым спорткаром Z06, который экипируется компрессорным 660-сильным двигателем с крутящим моментом 889 Нм. Новый автомобиль выдает 466 л.с. мощности и 630 Нм крутящего момента, прямо как Stingray, но в данном случае двигатель оснащен системой смазки с сухим картером.

Если ДВС нового Chevrolet Corvette Grand Sport практически не претерпел изменений, то другие компоненты разительно отличаются от аналогов в Stingray. В частности, здесь установлены регулируемые амортизаторы Magnetic Ride Control с особой магнитореологической жидкостью, а также управляемый электроникой дифференциал. Производитель установил нестандартные пружины и стабилизаторы поперечной устойчивости и добавил мощную тормозную систему производства Brembo, в состав которой вошли многопоршневые суппорты и 355-миллиметровыми тормозными дисками спереди и 340-миллиметровыми сзади.

Силовой агрегат работает в паре с продвинутой 7-скоростной механикой с интегрированной функцией автоматической перегазовки. Такая трансмиссия установлена в базовой версии Chevrolet Corvette Grand Sport, но при желании можно доплатить за более современный автомат с восемью скоростями. В обоих случаях устанавливается особая выхлопная система с настраиваемым уровнем громкости.

Список опций для Chevrolet Corvette Grand Sport, помимо автоматической КПП, включает в себя задний спойлер и передний сплиттер от Z07, карбон-керамические тормоза, резину Michelin Sport Cup 2 и дополнительный стайл-пакет с обвесами и серо-голубым цветом кузова. заряженный «Корветт» поступит в продажу уже летом этого года, но поначалу только в США, а до Старого Света он доберется лишь осенью. Стоимость автомобиля стартует с отметки $70000.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама