Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:58
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Bentley сделала из Mulsanne шестиместный лимузин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Bentley совместно с фирмой Mulliner разработали самую роскошную модификацию обновленной модели Mulsanne — Grand Limousine. Автомобиль был продемонстрирован в рамках Женевского автосалона.

Лимузин удлинился на один метр и стал на 79 мм выше стандартной версии. В задней части салона установлены раздельные кресла. Расположены они таким образом, что пассажиры сидят напротив друг друга. У каждого кресла имеется индивидуальный складной столик, крепления и зарядочная станция для планшетных компьютеров iPad.

Между кабиной и пассажирским отсеком находится электрохромное «умное стекло», способное становиться прозрачным или затемняться по желанию водителя. Общение с последним осуществляется благодаря внутренней системе прямой связи. Салон также оснащен охлаждаемым отсеком для бутылок с хрустальными фужерами и специальным хранилищем для безалкогольных напитков.

О том, какой будет силовая установка Bentley Mulsanne Grand Limousine, пока не сообщается. Что касается оригинальной версии, то она работает на базе 6,75-литрового твин-турбо мощностью 512 лошадиных сил (максимальный крутящий момент составляет 1020 Нм). Агрегатируется двигатель восьмиступенчатым «автоматом» фирмы ZF.

Во сколько обойдется новая модель покупателям, в компании не рассказали, но известно, что выпускаться она будет исключительно по спецзаказу «самых придирчивых клиентов компании».

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама