Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:14
Москва
24 апреля ‘24, Среда

С 2017 года «Айфоны» будут оснащаться OLED-дисплеями

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Apple собирается перевести iPhone с ЖК-дисплеев на светодиодные уже в следующем году, а не в 2018 году, как предполагалось ранее. За счет новой технологии массу гаджета удастся сократить, сделав смартфон более легким и тонким.

Согласно данным издания Nikkei, в 2017 году iPhone получат OLED-дисплеи, однако в ноябре 2015 года эта же газета утверждала, что переход на эту технологию состоится не ранее 2018 года. В конце прошлого года стало известно, что компания Apple близка к заключению контрактов с Samsung Display и LG Display, подразумевающих поставки в течение 2-3 лет мобильных OLED-дисплеев на сумму в $12,8 млрд.

Тогда же появилась информация о том, что компания работает над созданием собственного центра разработки мобильных дисплеев в Тайване. Задачей инженеров, работающих в этом центре, является снижение энергопотребления, создание более ярких экранов и более тонких устройств. Все это можно осуществить при использовании OLED-дисплеев, в которых нет подсветки. Однако у таких дисплеев есть свои минусы: к примеру, их цветопередачу еще в 2013 году раскритиковал гендиректор Apple Тим Кук.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама