Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Blizzard выпустил обновление для 16-летней Diablo II

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компьютерная игра Diablo II, выпущенная в августе 2000 года, неожиданно получила обновление. Причиной тому является огромная армия поклонников, не сокращающаяся даже по прошествии стольких лет. Компания Blizzard обновила слэшер до версии 1.14а, и это первый патч за последние пять лет.

Новый апдейт привнесет в игру немного изменений, но каждое их них весьма важно. Оригинальная игра не могла работать на современных ОС, поскольку она вышла до появления Windows XP. Обновление позволит оптимизировать программный код под ОС Windows 10 и последние версии Apple Mac OS X. Таким образом, игра Diablo II станет доступна даже на ультрасовременных компьютерах.

В скором времени игра получит еще несколько обновлений, которые внесут изменения в сам геймплей. Что именно подвергнется изменению, не сообщается, но не исключено появление нового персонажа.

Сейчас доступна третья часть игры Diablo, которая не получила такой популярности, как предшествующая версия. Среди причин, послуживших низкому спросу на игру, основной считается обязательная привязка к онлайну. Diablo II в свое время попала в Книгу рекордов Гиннеса, как самая быстропродаваемая компьютерная игра: за две недели с момента релиза удалось продать более миллиона ее копий.

Реклама