Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:24
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

AMD выпустила ультрамощную видеокарту Radeon Pro Duo

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В рамках конференции GDC 2016 компания AMD анонсировала видеокарту Radeon Pro Duo, которая позиционируется как «первая платформа для создателей контента, разрабатывающих приложения для виртуальной реальности (VR)». Она включает в себя два графических процессора Fiji, что делает ее, по словам представителей самой AMD, «самой мощной видеокартой в мире».

По словам главы маркетингового отдела AMD Криса Хука (Chris Hook), в компании решили «смешать» драйверы для игр и профессиональных разработчиков ради того, чтобы создать платформу, позволяющую рендерить приложения и играть в них с ее же помощью. Двухпроцессорная Radeon Pro Duo позволит сократить время между разработкой и тестированием проекта, что очень важно для VR.

Компания AMD вложила огромную сумму в виртуальную реальность, поскольку видит потенциал этой технологии за пределами индустрии видеоигр. Компания работает над VR-агрегатором новостей вместе с Associated Press, которая стала ее партнером, а также ведет разработку VR-приложения по мотивам фильма Assassin’s Creed.

Помимо прочего, Radeon Pro Duo использует пакет технологий LiquidVR. Производительность карты достигает 16 Тфлопс. В продаже видеоадаптер появится во втором квартале текущего года и его стоимость, как пишет сайт 3DNews, составит $1500.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама