Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«АвтоВАЗ» возглавит гендиректор румынской Dacia

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

15 марта совет директоров «АвтоВАЗа» в ходе заседания решил назначить новым президентом компании Николя Мора. Он займет место досрочно отправленного в отставку Бу Андерссона.

55-летний Николя Мор является гендиректором компании Renault в Румынии, где занимается коммерческой и производственной деятельностью компании. Параллельно он также занимает должность президента крупнейшей румынской частной компании Automobile Dacia SA.

До начала деятельности в Renault Мор занимал пост вице-президента по вопросам производственной эффективности и вице-президента закупочной организации Renault-Nissan по силовым агрегатам. Он контролировал подразделения, отвечающие за производство, закупки, качество и послепродажное обслуживание. На его счету работа в компаниях по производству автомобильных комплектующих Faurecia и Valeo. Официально его контракт истекает в декабре текущего года.

О том, что Бу Андерссон отстранен от работы, стало известно месяц назад. Не так давно эту информацию подтвердили главные акционеры компании — госкорпорация «Ростех» и альянс Renault-Nissan. Такое решение было принято из-за троекратного роста чистого убытка компании в прошлом году (73,85 млрд рублей) и сокращения выручки (176,5 млрд руб).

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама