Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Samsung провел российскую презентацию Galaxy S7 и S7 edge

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корейская компания Samsung провела в Москве пресс-конференцию, в рамках которой показала российским журналистам флагманы 2016 года — смартфоны Galaxy S7 edge и S7.

Мероприятие была проведено с погружением в «виртуальную реальность» при помощи очков Samsung Gear VR. Официально модели в продаже появятся с 18 марта, а сейчас можно оформить предварительный заказ. Стоимость Samsung Galaxy S7 составит 49 990 рублей, Samsung Galaxy S7 edge оценен в 59 990 рублей.

Модель Galaxy S7 оснащена дисплеем диагональю в 5,1 дюймов, также как и Galaxy S6. Что же касается второй модели — здесь экран обладает диагональю в 5,5 дюймов. Оба гаджета получили поддержку карт памяти microSD, а также корпус, защищенный от влаги. Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge основаны на Exynos 8890 и Qualcomm Snapdragon 820. Среди имеющихся функций — 4 Гб оперативной памяти, 12-мегапиксельная основная камера с увеличенным сенсором и ОС Android 6.0 Marshmallow.

При этом, стоит отметить, что камера поддерживает технологию Dual pixel, имеет увеличенный размер пикселей и апертуру F1.7. Кроме нее разработчики оснастили смартфон функцией постоянно активного экрана Always-On Display, с помощью которого пользователь может получить быстрый доступ к самой важной информации.

Реклама