Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:00
Москва
17 апреля ‘24, Среда

Часовщики Bell & Ross разработали суперкар AeroGT

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Французская компания Bell & Ross представила сегодня концепт своего нового автомобиля под названием AeroGT. Он относится к категории суперкаров и выделяется очень низкой высотой кузова, однако его производитель до этого дня не был известен в мире автомобилей, потому что работает совершенно в иной сфере.

Компания Bell & Ross, как пишет портал World Car Fans, занимается производством наручных часов, в том числе и моделей премиум-класса, а автомобиль AeroGT является плодом фантазии ее главного дизайнера Бруно Беламиша (Bruno Belamich). По словам г-на Беламиша, его творение является современной интерпретацией итальянских купе класса гран-туризмо середины прошлого века. Не обошлось тут и без влияния реактивной авиации, которое проявилось в аэродинамике кузова суперкара.

Автомобиль Bell & Ross AeroGT был представлен в рамках выставки хронографов Baselworld, и высота его кузова составляет всего 1,1 метра при длине 4,7 метра. Ширину концепта производитель раскрывать не спешит, но он подчеркивает, что этот суперкар имеет минимальный коэффициент сопротивления воздуха, который, впрочем, тоже не раскрывает.

Во внешности Bell & Ross AeroGT все ориентировано под аэродинамику, в том числе и особая форма крыльев и капота, а гигантские воздухозаборники говорят сами за себя. Отдельного внимания заслуживает трубка Пито, расположенная на переднем крыле и ранее никогда не использовавшаяся в машинах — это авиационная деталь, и нужна она для измерения скорости самолета.

Технические характеристики Bell & Ross AeroGT пока еще не утверждены, но автор проекта хотел бы видеть его частью мотор V8 объемом 4,2 литра, оснащенный двумя турбинами и выдающий свыше 600 л.с. мощности. С таким силовым агрегатом суперкар сможет развить скорость 315 км/ч и осуществить разгон до 100 км/ч приблизительно за три секунды.

Дизайнер Бруно Беламиш создал Bell & Ross AeroGT в качестве «незначительного» дополнения для наручных часов премиум-класса, которые пока еще находятся в разработке. По задумке автора, часы и автомобиль должны продаваться вместе.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама