Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:02
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Maserati назвала стоимость своего первого кроссовера Levante

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В рамках международного автосалона в Нью-Йорке компания Maserati представила свой первый за всю историю кроссовер, получивший название Levante. Определенное влияние на него оказали все нынешние представители модельного ряда итальянского бренда — автомобиль получился стильным, элегантным, мощным и дорогим.

Во время анонса Maserati Levante была озвучена его рекомендованная стоимость: по данным портала Carscoops, в базовой версии этот автомобиль будет стоить не менее $72000. Данный ценник принадлежит обычному Levante с мотором на 350 л.с., а специально для любителей породистых и мощных итальянских автомобилей подготовлена спецверсия Maserati Levante S. Стоимость данного автомобиля начинается с отметки $83000, и в этом случае мощность силового агрегата составит уже 430 л.с.

В обеих комплектациях Maserati Levante установлен один и тот же мотор, но с различными настройками электронного блока управления. Это V-образная «шестерка» объемом 3 литра, укомплектованная комплектом из двух турбин и дополненная современным 8-скоростным автоматом. Коробка передач распределяет крутящий момент между всеми четырьмя колесами, что делает автомобиль более подготовленным для бездорожья.

На проходимость нового Maserati Levante влияет и его пневмоподвеска с электронным управлением, имеющим пять режимов работы. Производитель также установил на свой первый кроссовер механический блокировщик заднего дифференциала, который входит в список стандартного оснащения. И еще одна особенность «итальянца»: он может похвастаться идеальной развесовкой 50-50.

По части комфорта и безопасности Maserati Levante тоже есть что предложить: системы автоматического экстренного торможения и контроля движения по полосам, 360-градусная камера, контроллер слепых зон и датчики, предупреждающие о риске фронтального столкновения. В салоне автомобиля найден 8,4-дюймовый тачскрин с высоким разрешением, на который выведено меню информационной системы Maserati Touch Control.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама